Новое звучание Evanescence напоминает Evanescence
Evanescence's New Sound Is Reminiscent Of ... Evanescence (November 2004)

Раньше Evanescence двигались вперед за счет двух поэтов, теперь творческий процесс стал более демократичным после ухода гитариста Бена Муди. И хотя Эми Ли продолжает катить мячик вперед по дороге, она постоянно оказывается «перед закрытыми дверьми».

«Изначально я пишу одна», — объясняет вокалистка группы. «Путь написания – это всегда работа над своими мыслями. И только потом я приношу это на стол тому, с кем сотрудничаю».

После ухода Муди в конце 2003, его в турне заменил основатель группы Cold, Терри Бальзамо, который через несколько месяцев стал постоянным участником. Проведя несколько месяцев в дороге, когда постоянно навещают различные идеи, Эми и Терри стали хорошими партнерами.

«Я и Терри писали вместе последние пару недель», — говорит Ли. «Мы хорошо работает вместе. Я сейчас взволнованна, потому что новые песни уже имеют другое звучание. Это похоже на прежних Evanescence, которых все знают, но в то же время, они развиваются в новом направлении, и мне нравится это направление».

Ли приписывает новый курс к зрелости группы. Большинство песен с последнего альбома группы Fallen были написаны около трех лет назад, когда Ли и Муди жили в Арканзасе и были еще подростками. Мировая известность помогла группе быстро вырасти.

«Мы, действительно, сильно выросли», — говорит Ли, «я как музыкант и писатель песен, остальные участники группы как музыканты. У нас есть столько много новых идей. Это уже отличается, потому что пишет каждый, и потому что с нами больше нет Бена. Это просто что-то новое».

Пока Evanescence готовятся засесть в студии, их бывший гитарист знакомиться с поп-чартами, сотрудничая с Аврил Лавин над ее новым синглом Nobody’s Home и помогая Келли Кларксон при записи двух песен на ее будущем альбоме Breakaway. Это участие в поп-проектах могло бы удивить Evanescence, но Ли говорит, что она даже не задумывалась об этом.

«Я тогда сказала ‘В этом есть смысл’, — объясняет Ли. «Многие люди принимают Бена рок-музыканта, просто посмотрев на него, а вся спокойная и лирическая музыка исходит от меня. Но это не так. Именно он написал My Immortal. Он больше подходит под поп-влияние и пишет музыку, чтобы ее продавать. В этом мы расходимся взглядами. Я хочу делать больше музыку, которая исходит изнутри меня, а он то, что понравится слушателям». «Причина в том, что мы проще подходим к написанию альбома, с юмором».

Пока фанаты ждут новый альбом группы, они могут насладиться двойным DVD/CD группы Anywhere but home. Помимо стандартных видео, на нем вы сможете найти некоторые странные моменты, которые происходили с группой, чтобы показать, что группа не идеальна.

«Я подумала, что будет хорошо показать фанатам такое. Мы думаем, что это весело. Я думаю, что важно понять, что мы тоже самые обыкновенные люди, а не особенные».

Ли также работает над музыкой к фильму «Хроники Нарнии: лев, ведьма и гардероб», по детской книге Льюиса. Это темная и угрюмая сказка о 4 детях, которые открыли магический мир в схватке с ведьмой.
«Я люблю подобные детские вещи», — говорит Эми. «Я думаю, что наша музыка происходит от них. Не только смерть, но и через перспективу, которую видит ребенок. Я ведь тоже через это прошла».

Ли предложили маленькую роль в фильме, который будет сниматься в Новой Зеландии, но она попросила их о странной вещи.

«Они сказали мне ‘Хочешь сыграть камею?’, а я сказала: 'Конечно! Дайте мне умереть. Я хочу быть кем-нибудь, кого убьют’. Так что я не думаю, что такое случится».
by Rioterra, 26.12.2005 01:060 комментариев
Кто Вам ближе?